Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте, уважаемый Андрей Викторович! У меня к Вам вопрос: во время сна в последнее время стал замечать учащенный ритм сердца, то ускоряется, то замедляется. Бывает такое ощущение, что как будто останавливается. Может ли это быть следствием переутомления? (работаю руководителем на производстве). Алкоголь употребляю 1-2 раза в неделю в небольших дозах. Не курю. Заранее Вам благодарен. Дмитрий.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к кардиологу и пройти обследование, употребелние алкоголя и переутомление может оказывать негативное действие, но окончательный ответ на приёме у доктора.