Консультации / Педиатрия

Кофе при гв

Добрый день. Интересует вопрос на счет кофе. Можно ли пить заварной кофе при гв. Я гипотоник, во время беременности гинеколог разрешала 1-2 чашечки кофе с молоком в день. Дочке почти пол года, гдето с 2.5месяцев начала пить кофе натуралтный с молоком 1-2чашки(200мл) не крепкий, т.к.без кофе утром падает давление,слабость сильная, дрожь в руках, страшно за ребенка, уронить боюсь. Педиатра у нас нет, в декрете нового еще не нашли, медсестра толком не может ничего путного посоветовать. Скажите, кофе сильно влияет на ребенка, могу ли я пить кофе 1-2 раза в день и не переживать за доченьку??? Заранее спасибо
Добрый день! Насколько сильно кофе влияет на ребенка - точно никто Вам не скажет. Кофеин проникает в грудное молок и в любом случае на ребенка влияет. Но если вы не видите возбуждающего действия на ребенке и без этого напитка давление не приходит в норму, то педиатры разрешают употреблять его в минимальных дозах. Здоровья Вам!