Консультации / Отоларингология

Высокочастотный шум в голове ушах

Здравствуйте! Обратил внимание на высокочастотный постоянный шум в ушах буквально три дня назад, ранее он был, но думал, что это создает техника, то компьютер, то телевизор, а нет, выключаю все - шум не исчезает. Закрываю уши - шум есть! От поворота головы ничего не зависит. Когда шумно на улице я его не ощущаю, тишине слышен отчетливо. На слух вроде пока не влияет, но начинает мешать. Записался на прием к врачу в среду. Что это может быть? Головных болей нет, пью правда каждый день лекарства от давления Рениприл ГТ и Канкор, давление стабильное 120-130\80-90. Был правда поставлен диагноз шейный остеохондроз. МРТ головы год-два назад делал, проблем вроде никаких не было. Спасибо.
Причин субъективного ушного шума много и шейный остеохондроз в том числе. Необходимо как можно быстрее установить причину и начать соответсвующие лечебные мероприятия. Даже если причину выяснить не удастся, профилактическое лечение пройти необходимо, во избежание стабилизации тиннитуса. Начните с невролога.