Консультации / Педиатрия

Малыш перестал есть прикорм

Здравствуйте, что делать? Нам 7,5 месяцев начала прикорм в 5,5 ели все хорошо, а вообще грудное вскармливание. Едим каши разные, творожок, фрукты. Но уже 3 дня не могу ничем накормить, морщится выплевывает и передергивает её от любово продукта, может ли это быть реакцией на зубы, стала плаксивая, спит нервно, крутится, плачет. Грудь ест примерно каждые 3 часа сейчас. Вес в норме, даже сказали немного перевес при росте 70, вес 9200
Здравствуйте! да, это может быть реакцией на зубы, не настаивайте. Грудь кушает, значит, голодной не будет. Потерпите и через неделю попробуйте вновь. А пока кормите своим молочком. Еще один у меня совет--прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитету, поэтому нужно защитить ребенка от ОРВИ (тем более сейчас повышенная заболеваемость вирусными инфекциями) при помощи профилактического противовирусного средства, например, геля Виферон С уважением, Бутузова Олеся