Консультации / Отоларингология

Застудил горло а потом начало болеть ухо

Доброе утро, недавно сильно замерз на улице на следующий день сильно заболело горло, больно глотать, потом еще и ухо, по ощущениям, воспалилось и тоже начало болеть. Попасть к врачу возможность есть, но нахожусь в СПБ, а прописка в Лен. обл. Ну и собственно вопроса 2 1. Возможно есть какие то капли или мазь для лечения. 2. Если надо идти к врачу то куда я как человек с другой пропиской могу пойти?
1. Возможно, так у Вас протекает ОРВИ. Соблюдайте постельный режим, пейте тёплые жидкости и чай "Колдрекс-Хотрем" или "Макси-Грипп".