Консультации / Терапия

На протяжении двух лет беспокоит чувство нехватки воздуха отрыжка куда только не ходил не проходит

Здравствуйте! У меня такая проблема. С апреля 2015 года, меня стала беспокоить чувство нехватки воздуха. Причем не постоянно одинаково беспокоит, всегда по разному, особенно когда нервничаю, переживаю беспокоит сильнее. Обратился терапевту, обследовался вроде сказали простуда. Выписали назначения, получил курс лечения, кратковременное улучшение было но не прошло. Кстати в начале беспокоило только чувство нехватки воздуха, а потом стала беспокоить и отрышка. Затем обратился в частную, дорогую клинику к хорошему терапевту, и там выписали таблетки от аллергии и т д такие как Валавир, Алифлокс , Микофлю, от аллергии Эдем, Никсар это было 24.03.2015 затем она же 31.03.2015 выписала Тиосульфат натрия с физ раствором, кальция глюконат, Никсар, и конечно же диета. Вообщем тоже в начале вроде помогало, курс лечения прошел, и постоянно пил таблетки от аллергии, первые месяц может два помогало а потом все. Обращался гастроэренгологу, глотал зонт, сказали ничего страшного, назначили Омез, Энзин, трихопол, и еще что то. Ничего не помогло. Обращался в аллерго центр, дул в разные аппараты, сказали легкие чистые, сдавал все анализы, специально дождался зимнего периода чтоб поставили пробу, вообщем аллергии не выявили. Легкие тоже чистые. Обращался в кардиологический цент, делали электрокардиограмму и эхокардиограмму, все отлично. Затем дважды обращался к разным неврапотолоам , тоже безрезультатно. Потом к психотерапевту тоже не помогло. Далее в октябре 2015 года лег в больницу, врачи сказали что должны понаблюдать за мной. Наблюдали конечно одно название, утром и вечером заходил врач кардиолог, мерил давление и все на этом. положили в отдел кардиологии, также лечение назначала неврапотолог. Улучшения никаких. Пока лежал, делали физиотерапию, Экг, узи, массаж. Затем ходил на Узи, вроде делали Узи поджелудочной железы, дали направление опять терапевту, вообщем опять никакого толку. Спустя определенное время нашел в интернете, судя по отзывам хорошего врача гастроэренголог аллерголог вроде. Пожилой мужик, лет 60, судя по очереди к нему действительно показался хорошим. И я уже решил не ходить с одного места на другое и полечится у него. 14.04.2016 давление 130 на 85 Таблетки. Фильтрум, Терикс, Папаверин, платифилин, анаприлин , Вамелан 25.04.2016 115 на 80 Таблетки, терикс, сонапакс, Дюспаталин, Тризим, 14.05.2016 110 на 70 таблетки. санапакс, седавит, бифолакс, бронхамунал, 13.06.2016 120 на 75 таблетки, лакто же, Омез, Деслодин, повторить бронхамунал, Санопакс 20.09.2016 110 на 70 таблетки. дюспаталин, ношпа, ломилан, диазолин, глицин Ну и соответственно держал диету, он все время говорил что это из за нервов. И после того как он мне в последний раз на сегодняшний день выписал назначения и сказал попробуем это, тоесть ЭГИОЛОК я понял что он сам не знает, а просто эксперементирует. 20.10.2016 Эгилок, глицин, ношпа, апкосул. я это все конечно пил но толку никакого. что мне делать помогите? очень сильно беспокоит нехватка воздуха и отрышка
Здравствуйте! От такого количества разнонаправленных препаратов заболеет и здоровый человек. Я не знаю результатов Вашего обследования, но принимать в таком возрасте нейролептики в сочетании с седативными препаратами, иммуномодуляторами, в-блокаторами, спазмолитиками и т.д. опасно и неоправданно. У каждого врача своё мнение, но я бы назначила Вам дыхательную гимнастику ( подробнее в блоге, статья "Нехватка воздуха" ), растительные седативные препараты, препараты магния с витаминами группы В, иглорефлексотерапию, плаванье. Обязательно обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Желательно пройти МРТ головного мозга ( исключить патологию головного мозга, гипофиза, гипоталамуса ). С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо что ответили, уделили мне время. Я очень Вам благодарен. Я конечно все это покажу своему терапевту. У меня еще такие вопросы. То что меня беспокоит отрышка это тоже может быть связанно с одним из тех причин которые Вы посоветовали? И еще я забыл сказать что меня очень часто беспокоит задолженность носа, Это может все как то связанно или нет? Хотя к лору я тоже ходил, делали промывание сказали все нормально. Вот буквально на днях я ходил к своему терапевту она как раз таки посоветовала сделать МРТ шейного отдела . Я сделал в заключении написали; признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ну вроде как ничего страшного.
Здравствуйте! По поводу заложенности носа информативно сделать МРТ придаточных пазух носа. Это исследование может выявить отек слизистой, патологию носовой перегородки, сосудистых сплетений. Для полного обследования пищевода и желудка нужна рентгеноскопия. Она может выявить недостаточность кардии, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, поскольку отрыжка - это нарушение перистальтики ЖКТ. С уважением, Адельшина Л.Р.