Консультации / Наркология

Отмена феназепама как сделать это правильно

Добрый вечер! У меня такой вопрос! После перенесенного эмоционального потрясения и стресса через два месяца, что очень странно, что не сразу, у меня появились психологические проблемы. Тревога, страх, повышение ад, я поняла что это все всд и магические атаки. На скорой один врач посоветовал в криз 1 т под язык. Помогло. Но ситуация не улучшилась, через некоторое время я решила принимать 2 недели, 1р в день. Знаю, что дозу надо постепенно уменьшать. Как правильно это делать, как сократить и сколько дней пить, чтобы свести на нет прием этого лекарства! Я знаю что от па никто еще не умер, я знаю, что способна решить свои проблемы сама, тем более, что вызваны были психологические проблемы не мной, а близким человеком! А ради своей полноценной жизни и ребенка я смогу бросить пить это и вернусь к нормальной жизни! Только напишите пожалуйста, как свести к минимуму побочки при отмене, хоть и не резкой, и чем заменить какими травами, настоями? У кого успехи в этом, пишите пожалуйста!!!! Повторюсь, феназепам пью всего 2 недели, до этого ничего не пила, кроме валерианы, не помогало...
Добрый день. Есть вариант уменьшения по 1/4 таблетки в течение 3-5-ти дней и т.д., но необходимо решать только после индивидуальной консультации. И конечно для поддержания вашего психического равновесия рекомендую посещение врача психотерапевта. Специалист поможет выровнять состояние. Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.