Консультации / Офтальмология

Боли в глазах

Здравствуйте!У меня такая проблема...Последний месяц у меня начали сильно уставать глаза, реагировать на свети жжечь..Думала, что это из-за длительной работы за компьютером.Иногда бывало как внутреннее давление и просто хотелось встать и уйти в темное место, посидеть закрыв глаза..Пошла в Институт глазных болезней, где мне сделали полное обследование, но ничего не нашли, сказали:"Полностью здорова!" Сослались на возможное осложнение после простуды...Прописали капли "Систейн". Боли не такие частые теперь, но все равно появляются изредко..будто бы жжение..Что это??Что делать?
Здравствуйте! Вы описываете жалобы раздражения слизистой глаза-конъюнктивы. Постоянно используйте увлажняющие гелевые препараты, желательно без консервантов, например «Оксиал» при появлении дискомфорта.
Консультация врача офтальмолога на тему «Боли в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.