Консультации / Неврология

Тревожное состояние у ребенка

Здравствуйте! Девочка, 6 лет и 4 месяца, периодически возникает беспричинная тревога, резкие смены настроения, часто (каждые 10-15 минут) бегает писать (проблемы с мочевым пузырем исключены). В первый раз подобное состояние возникло в 3 года после посещения детского сада, когда воспитатель громко "рявкнула" на другого ребенка (а испугала нашего). Тогда лечились пустырником, Магне В6, был назначен Фенибут, но мы его не принимали. С тех пор подобные состояния повторялись раз в год-полтора, но с более слабыми проявлениями (пили пустырник и Магне В6 и приходили в норму). И вот сейчас, после просмотра в кинотеатре мультфильма, симптомы возобновились (дочка испугалась героев мультика). Ребенок постоянно вспоминает несуществующие провинности (например, "я была как-то у бабушки и играла, как будто куклы болели, а это плохая игра" или "я только что подумала, что ты и папа глупые", начинает плакать, просить прощения, хотя мы никогда за подобные вещи не ругаем и не наказываем), ей периодически кажется, что она запачкала/укусила свою одежду, сама пугается своих мыслей. Бегает в туалет очень часто. Все описанные симптомы (кроме посещения туалета) возникают внезапно, несколько раз в день, особенно перед сном. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь? Пустырник пока эффекта не дает. Стоит ли давать глицин? Магне В6? В каких дозировках? Спасибо!
Речь идет о невротических реакциях, тактика терапии обсуждается очно, со своим врачом. см. http://nervos.ru/trevojnie-rasstroystva-strahi-1