Консультации / Кардиология

Прием препарата от давления

Уважаемый Антон Владимирович мужу 60 лет ,поставлен ужасный диагноз полимиозит, назначено лечение в том числе преднизолон 6-4-2. После приема этого препарата поднимается давление верхнее 150/165 на 80\85 Назначена лориста 50 мл 2 раза. Давление практически без изменений. Добавили до 75 мл 2 раза (извините сами) , мало что изменилось. До болезни давление было 100\70. Преднизолон тяжело переносит да еще и давление не сбивается. Прием кардиолога через 3 недели. Хотелось бы узнать Ваше мнение Можно ли заменить другим более действенным препаратом?
Увеличивать дозу лористы выше 100 мг смысла нет, скорее всего, надо добавлять антагонист кальция (амлодипин). Обсудите это с врачом.