Консультации / Хирургия

укус собаки

На меня накинулась собака на улице кусала ноги час назад. Я отбивалась помогли прохожие, но у меня вопрос ран нет просто остались царапины без крови, только тонкий слой кожи на царапинах сдерт (крови нет) прижгла спиртом - печет, и царапины просто красные. Меня волнует одно через царапину без крови может попасть инфекция. Срочно.
Безусловно, может. Вам следует обратиться на прием к хирургу поликлиники для решения вопроса о профилактике бешенства и столбняка.