Консультации / Педиатрия

Температура и зубы

Здравствуйте! Вообщем мне почти 14 лет! Каждый вечер температура 36.9-37 через 2 часа спадает, примерно 3-4 недели назад переболел ОРВИ + восстанавливали микрофлору кишечника (вроде бы восстановили). Общий анализ крови в норме (врач сказал, что он просто отличный - СОЯ 4, Гемоглобин 150, лейкоциты - 6.8). Так вот из-за чего эта температура? Делали УЗИ брюшной полости - печенка увеличена (из-за приема лишних лекарств), сейчас она в норме, так же поджелудочная железа увеличена (из-за того, что ел чипсы, сухарики и прочее вредное), врач назначил диету. P.S 7 месяцев назад вырывали два последних молочных зуба, до сих пор не выросли, только начали вылезать - может это из-за этого? Ответьте пожалуйста! :)
Добрый день! Зубы тут ни при чем. И не важно, что анализ в норме, он не отражает вялотекущую инфекцию. Это говорит о том, что недолеченная инфекция продолжает активность в организме. Если Вас лечили антибиотиком, то он устраняет только бактериальную инфекцию, а вирусную - нет, вот и он может продолжать активничать. Именно от вирусной активности может быть увеличена печень и поджелудочная. Нужно долечиться хорошим противовирусным, иммуномодулятором (амиксин, лавомакс). Здоровья Вам!