Консультации / Гинекология

Предохранение от нежелательной беременности

Здравствуйте. Прошу у Вас совета. Мне 40 лет. В течении последних 4 лет, после смерти мужа, не имела сексуальных контактов. Недавно встретила достойного мужчину, собираюсь замуж. Чем мне лучше предохраняться? Применять оральные контрацептивы как-то боязно в моем возрасте. Может я неправа? Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальное для меня средство контрацепции. Заранее благодарна. Татяна
Татьяна, Вы можете использовать барьерные методы контрацепции (презервативы), спермициды, или же внутриматочную спираль.