Консультации / Кардиология

Внезапные секундные боли которые продолжаются несколько часов и более

Здравствуйте, раньше были внезапные боли среди дня(несколько раз в неделю), совсем недавно они участились. Сначала боль словно разрывающая и секундная, после утихает. Периодичность была раз в минут 5-10 сначала, спустя час приступы участились: 1-2 в минуту. Боль несильная. Что это может быть? И что делать в таких ситуациях?Есть диагнозы как тахикардия, дыхательная аритмия. В последнее время появилась одышка. Д.16 лет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не хочется думать, что в таком возрасте и при таких симптомах может быть что-то серьезное по кардиологии, но мой совет сделать узи сердца (эхокг) и холтерЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ), а также сдать общий анализ крови и тиреотропный гормон. Также важно измерять артериальное давление. Удачи!
Консультация врача кардиолога на тему «Внезапные секундные боли которые продолжаются несколько часов и более» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Ревматология, Терапия