Глисты у ребенка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. У ребенка в кале обнаружила глистов(похоже на остриц), хотя за два дня до этого , анализ кала на яйца глист ничего не выявил. Врач назначила Декарис. В связи с этим вопрос. Как правильно подготовить организм ребенка к избавлению от этих паразитов?Ребенку 2,8,вес 14 кг.

Отвечает Кухарук Анна Павловна
детский инфекционист, педиатр
Здравствуйте! Энтеробиоз лечится однократным приемом препарта, особой подготовки для здорового ребенка не требуется.