Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вен

Здравствуйте, месяц назад у меня появились на бедре на правой ноге уплотнения в венах. В течении недели я лечила уплотнения геппариновой мазью, после чего уплотнение прошло. Через несколько дней в районе икр начались боли и стали появляться также уплотнения в ногах, я носила анти варикозные чулки, принимала ацетилсалициловую кислоту по утрам и мазала геппариновой мазью два раза в день. Сегодня сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей и поставили диагноз не окклюзирующий тромбоз БПВ подколенно берцовый, сегмент справа до 15 см с проточным кровотоком. Врач назначил прием лекарств: венарус 1таб.х2 раза в день, трентал 200 мг. х 2 раза в день, мазь индовазин 2 раза в день, сказал, что операция в данном случае не нужна. Скажите пожалуйста поможет назначенное лечение или лучше обратиться к другому специалисту? Результаты сканирования прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас типичное варикозное расширение вен Н/к и то, что у Вас произошло вполне прогнозируемо. Самым оптимальным будет сделать флебэктомию справа: убрать вену для, того, чтобы такая ситуация больше вообще не повторялась. Консервативным лечение не добиться таких результатов. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.