Консультации / Болезни сосудов

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте! Мне 19 лет. Просыпался в ночное время от сильной судорожной боли в икроножной мышце. Проходила довольно быстро, за несколько секунд. Затем на следующий день место спазма было болезенно. Это было 2 раза в течение полугода. Удивляет, что это происходит во сне, в расслабленном состоянии. ОАК: гемоглобин-160; эритроциты-4,99; цветной показатель-0,96; ретикулоциты-7%; тромбоциты-216; лейкоциты-5,9; палочкоядерные-1; сегментоядерные-48; эозинофилы-1; лимфоциты-41; моноциты-9; скорость(РОЭ)-5. С чем может быть связана эта боль?
Здравствуйте.Чаще всего такие боли бывают связаны с перенапряжением мышц в течении дня. Из-за спорта,остеохондроза,плоскостопие, употребления спиртного и т.д. и т.п. Гемоглобин у Вас высоковат.Есть смысл пересдать через месяц.Если останется высоким -проконсультируйтесь у гематолога. На данный момент -нормируйте нагрузки, делайте утреннюю зарядку,носите удобную обувь, ведите здоровый образ жизни. Скорее всего судороги в этом случае не будут повторяться. С уважением,Крылов Станислав.