Консультации / Стоматология

Температура от зубов мудрости

Здравствуйте. В конце сентября увеличились поднижнечелюстные лимфоузлы и поднялась температура до уровня 37-37,3. Терапевт прописал ампициллин, после прохождения курса воспаление с лимфоузлов спало и температура прошла, но через неделю появилась опять. Выше 37,2 она уже не поднималась и к вечеру спадала, подумал что из-за гастрита, но гастроэнтеролог сказал что не от него. Два раза за 2 недели сдавал общие анализы крови и мочи показатели в норме. Ходил к ЛОРу так как с середины сентября периодически возникали неприятные ощущения в голе, она тоже ничего серьёзного по своей части не нашла. В этот понедельник ощутил дискомфорт в десне слева сзади, на следующий день обнаружил что зуб мудрости прорезался сквозь десну, два дня там ещё были болевые ощущения в десне. Сейчас вроде десна спокойна, но есть слабость (особенно сутра) и ещё пока температура во второй половине дня доползает до 37,0 градусов и где то после 19 опять возвращается в норму. Мог ли процесс прорезания зуба мудрости держать субфебрильную температуру с конца сентября до конца октября (кроме едва ощутимой головной боли состояние было нормальным)? И может ли нынешняя слабость и температура быть последствиями его прорезания?
Здравствуйте. Да, все негативные симптомы могут быть связаны с зубом мудрости. Удалите его.
Консультация врача стоматолога на тему «Температура от зубов мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.