Консультации / Стоматология

Темный налет на месте вырванного зуба

Позовчера вечером вырвал зуб с кистой, 6ку с верхней челюсти. После снятия ватки кровь продолжала течь до середины ночи. Перед сном сделал пару холодных компресов, не курил и не ел. На следующий день начал пользовать фурацелин по 5-6 раз в день и пить прописанные цифран и кларитин на ночь. Само собой я начал както питаться, жуя на здоровой стороне, ну и периодически курил. После приема пищи или курения - всегда держал фурацелин минут 10 минимум. 1ая ночь надо заметить была не простой, а сейчас в целом без проблем. Одно меня беспокоит - лунка зуба имеет крайне нездоровый цвет и кажется в ней просматривается корень соседнего зуба. Есть ли проблема и если есть, то что я делал не так и каковы будут последствия ? У меня запись к ортодонту на завтра есть - он поможет или стоит к кому то иному специалисту дополнительно записаться ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лунка имеет признаки умеренного воспаления. Вы правильно выполняли все рекомендации, но после сложных удалений, воспаление лунки -частое состояние. Продолжайте выполнять назначения и все будет в порядке.