Консультации / Терапия

Длительная температура после орви и отит

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть - было орви, насморк, начался отит. Врач открыла больничный и выписала афлубин, анаферон, грудной сбор. На пару дней было улучшение, потом постоянно ощущение жара и температура 37-37.3 держится уже 2 недели. Легкие чистые. Лор нашел тубоотит,выписал капли в нос и уши, и предположил что такая температура связана с вирусом герпеса (у меня есть обострение). Терапевт продлил больничный, выписал виферон, циклоферон, ибупрофен при острой боли. ОАМ хороший. Сегодня пришел анализ крови: все в норме, но эозинофилов 0.5 % (норма 1-5%), лимфоцитов 39% (норма 19-37%). В понедельник опять к врачу, но мне непонятно, почему температура не спадает даже после ибупрофена, и может ли это быть следствием приема КОК, сбит цикл, бывают нерегулярные мажущие кровотечения? Или это может быть реакция организма на сильный стресс? (умер близкий человек). Что еще сделать чтобы помочь организму? Уже устала от ощущения температуры. Заранее спасибо за ответ.
Субфебрильную температуру очень сложно сбить, да и нет необходимости - это защитная реакиця организма. Да она изматывает. На данном этапе Вами занимаются доктора, Вы же можете помочь организму - обильное питье, прогулки, высококалорийное (но малообъемное) питание, витамины. Если Т не спадет 3-4 недели - в гости к инфекционисту. По поводу ГОК - к гинекологу. Но цикл может сбиться из за температуры, стресса, преаратов
спасибо за ответ,постараюсь облегчить состояние,насколько это возможно