Консультации / Дерматология и косметология

Сухость рук

Несколько лет подряд я никак не могу избавиться от сухость рук. Доходит до того, что на ладони и между пальцев всегда есть красное раздражение, Руки грубые и сухие, появляются даже трещенкии ранки которые очень долго заживают. И это при том, что я регулярно пользуюсь кремами для рук, покупаю моющее для посуды щадящее для кожи, переодически делаю рукам компрессы из оливкового масла, сейчас уже как месяц пью витамины, ничего не помогает, что с моими руками не пойму!?
Здравствуйте, Ирина! Ксероз кожи (сухость) может быть симптомом многих заболеваний, например, экземы и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых входят масло карите, керамиды, натуральный увлажняющий фактор - это позволит на длительное время увлажнить кожу рук; при мытье посуды используйте перчатки с хлопковым содержимым внутри. С уважением, А.С. Бельтюкова