Консультации / Кардиология

Низкое давление и пульс после приема амиодарона

Добрый день мне 28лет три месяца назад поставили диагноз нарушения сократимости миокарда лж. Дилатация полости лп . УЗИ плевральной полости плевральной синусы свободны с обеих сторон . Аорта уплотнена не расширена 33мм . Створки ак не изменены . Амплитуда раскрытия ак нормальная . Лп слегка расширение 39-40мм . Полость лж не расширена 49мм . Межжелудочковая перегородка не утолчена 9мм . Задняя стенка лж не утолчена 9мм. Общая сократимость миокарда лж удовлетворительная фв 50℅. Локальная сократимость миокарда лж гипокинез и дискинезия пс . Мжп . Створки мк не изменены . Противофаза есть правое предсердие не расширено в 4камерном сечение 36×47мм . Полость правого желудочка не расширена 25мм створки без особенностей . Клапан ла без признаков гипертензии . Прописали Амиадорон по схеме . По 200мг 3раза в день 1неделю затем по 200мг 2 раза в день 1неделю затем по 200мг вечером 5дней принимать 2дня перерыв , длительно . Ривароксабон 20мг сут . Панангин по 1таблетке 3раза в день 10дней каждого месяца . Все анализы в норме щитовидная железа тоже в норме . После приема этих препаратов давление постоянно 100/68-96/58 пульс 55в среднем выше 65 не поднимается вечером 45-47 . По вечерам постоянная паника принимаю грандоксин 3раза в день по 1 таблетке . На сколько все это серьезно и стоит ли продолжать принимать препараты с таким давлением и пульсом
Здравствуйте! Нарушение сократимости миокарда ЛЖ и дилатация ЛП - это заключение ЭхоКГ, а не диагноз. Диагноз - миокардит, нарушения ритма и т.д. - заболевание, которое выявил врач. Я не могу понять из Вашего описания, по какому поводу был назначен амиодарон и ривароксабан, поэтому ничего не могу сказать по поводу приема.