Консультации / Гинекология

Боль во время оргазма

Здравствуйте!Доктор, с апреля месяца мучает боль во время оргазма в низу живота в правой стороне. Боль бывает только при оргазме. Ни до,ни после ничего не болит. Последняя время меня мучает зуд клитора. У меня 3 детей, роды были без осложнении. После третего ребенка, поставили спираль Мирена. В этом году исполнялось 5 лет, и в апреле спираль удалили, так как у доктора не было мирены чтобы поставить новую, я не захотела ставить другую, и я сказала что сама куплю и принесу. Гинеколог дал мне противозачаточные таблетки и через два месяца поставила спираль мирена, но за эти два месяца у меня месячные были только один раз(на второй день после снятия сперали) в августе еще раз сделали узи, сказали маленькая киста в правом боку, в октебре сказали что кисты уже нет. Но боль при оргазме у меня все еще мучает,к тому еще и зуд клитора начал беспокоить. Месячные у меня не бывают, редко бывают коричневые выделения.Скажите пожалуйста доктор,как вы думаете что это может быть?!
Добрый день. Это довольно характерные жалобы для варикозного расширения вен малого таза. Но заочно диагноз не ставится, ведь могут быть и другие причины вашего состояния. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Дальнейшие действия определит врач после осмотра.