Консультации / Травматология и ортопедия

Кривые ножки

Здравствуйте. Ребенку 1 год 3 мес. Рост 82,5см., вес 14,5кг. Ножки кривые, колесом. Поставили диагноз варус голени. Другой врач сказал смотря на снимок болезнь Блаунта и назначил 25 капель витамина Д ежедневно в течении месяца. Ни каких анализов мы не сдавали. Сомневаюсь в постановке диагноза, можно ли давать такое количество витамина? Возможно ли искривление ножек из-за веса? Что нужно сделать чтобы справить ножки? Спасибо. (Снимок сделан лежа, ребенок дергал ножками)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я все таки склоняюсь к тому, что это не Блаунт, а просто рахит. И его действительно надо лечить витамином Д. Если сомневаетесь в дозировка, посоветуйтесь с педиатром. Но вообще лечат большими дозами. С уважением. ИринаБут-Гусаим.