Консультации / Гинекология

Боль во влагалище после наложения шва

Здравствуйте! Неделю назад, на 16 неделе беременности наложили шов на шейку матки с рекомендацией установки АП на 21 неделе (по узи шейка 28). Выписали через 3 дня, на осмотре сказали что шов состоятельный. Со следующего же дня приступила к работе и с вечера стала беспокоить тянущая боль во влагалище, ощущение что сводит мышцы, даже когда принимаю горизонтальное положение (лежать дискомфортно в любом положении). В ЖК сказали что тонус спокойный, все в норме, на кресле не смотрели, УЗИ только через месяц (плановый скриннинг), прием через 3 недели, посоветовали успокоиться. Подскажите, действительно ли такие ощущения после наложения шва нормальны? Спасибо!
Добрый день. Нет, это не характерно в вашей ситуации.обратитесь к своему участковому врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль во влагалище после наложения шва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.