Консультации / Урология

В эякуляте комочки

Добрый день. Мне 30 лет. Очень давно (лет 10 назад) в эякуляте обнаружил какие-то комочки, они были разной формы продолговатые и белого цвета, по виду напоминали желе, но иногда у них была плотная структура. Они особо меня не беспокоили, но как только с женой происходил контакт, она начинала болеть циститом, который вылечить очень тяжело. После похода к врачу он порекомендовал мне сдать анализы: 1. ПЦР. -Папиллома-вирусы человека высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 типы) 2. Бактериальные инфекции: -Хламидия трихомоналис – эякулят; 3. Микробиология. - Ureaplasma spp – определение чувствительности к антибиотикам – эякулят; - Mycoplasma hominis – определение чувствительности к антибиотикам – эякулят; - Gardnerella vaginalis – эякулят; - Грибы рода Candida - определение чувствительности к антибиотикам – сперма; 4. Посев биоматериала с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам из: спермы. Анализы я сдал и ничего в них не обнаружили. Стоит мне беспокоиться из-за этих комочков? Может нужно сдать еще какие-нибудь анализы?
Комочки -это признаки застоя. А где застой-там и простатит. Обращаться надо к урологу - он назначит полное обследование простаты, в том числе выявление возможных признаков простатита и инфекции по секрету простаты. Эти обследования назначает уролог. А по результатам - лечение и профилактика.