Консультации / Педиатрия

График прививок

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Прививаться стали после года. Поставили две АДС (нашу, отечественную вакцину, но без коклюша), потом был долгий перерыв - то болели, то в поликлиниках нет вакцины. Сейчас предстоит ревакцинация. Мне казалось, что нам должны сделать ещё одну АДС, а медсестра сказала, что в нашем случае делают АДСм. Подскажите, пожалуйста, как правильно. В интернете что-то не могу найти рекомендуемый график прививок, кто делает АДС. Спасибо!
Добрый день! АДСм отличается от АДС всего лишь уменьшенным содержанием дифтерийного анатоксина, ревакцинация возможна и этой вакциной, так тоже правильно. Здоровья Вам!