Консультации / Онкология

Гистология удаленной родинки

Очень прошу Вас разъяснить заключение врача: "Морфологическая картина смешанного (пограничного+интрадермального) меланоформного невуса. В крае резекции - невоидные клетки. В эпидермисе в базальных отделах гнездно и субэпидермально определяются очаговые скопления клеток, содержащих бурый пигмент без признаков атипии. Дело в том, что в августе удаляла родинку на шее размером 1*07*07 и диаметром 0,5 см и вот уже ноябрь,а на шее красный огромный рубец (немного вздутый) все не проходит.
Здравствуйте. Без признаков атипии - значит ничего злокачественного нет.. И покажитесь хирургу, проводившему удаление. Но келоидный послеоперационный рубец и быдет иметь такие признаки в связи со спецификой кожного покрова шеи. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Гистология удаленной родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss