Консультации / Онкология

Гистология удаленной родинки

Очень прошу Вас разъяснить заключение врача: "Морфологическая картина смешанного (пограничного+интрадермального) меланоформного невуса. В крае резекции - невоидные клетки. В эпидермисе в базальных отделах гнездно и субэпидермально определяются очаговые скопления клеток, содержащих бурый пигмент без признаков атипии. Дело в том, что в августе удаляла родинку на шее размером 1*07*07 и диаметром 0,5 см и вот уже ноябрь,а на шее красный огромный рубец (немного вздутый) все не проходит.
Здравствуйте. Без признаков атипии - значит ничего злокачественного нет.. И покажитесь хирургу, проводившему удаление. Но келоидный послеоперационный рубец и быдет иметь такие признаки в связи со спецификой кожного покрова шеи. С уважением А.Петров