Консультации / Педиатрия

Очень плохо спим ночами

Нам уже 7 месяцев, но сон так и не наладится. С рождения сын очень плохо спит. Раньше днем вообще не спал, сейчас стал иногда пару раз по часику спать. Ночи не возможные. Просыпается кажлый час, полтора. Зубы еще не вылезли. Мы на грудном вскармливании. Стала на ночь давать смеси 200 мл в надежде,что будет спать лучше, но все равно через 1.5 часа мы просыпаемся. Пососем сисю заснем, через час опять. Я жутко не высыпаюсь. Постоянно стало низкое давление. А днем когда заснет сын,я не могу уснуть((( что же делать? Чем помочь сынишке? Он с рождения очень плохо спал. Думала с возрастом пройдет. Крутится по манежу,поднимается на ручки и хнычет. С чем это может быть связано? Если бы зубы,так у нас такое на протяжении всех 7 месяцев. Одно время начал пару раз за ночь вставать,но радость была не долгой. В 5 уложу,а в 6 у нас подъем. Так со здоровьем вроде все в порядке. Месяц назад взвешивались, вес был 8.250 кг. Подскажите что делать? Что это может быть?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, скорее всего, у ребенка проблемы с пищеварением, именно они обостряются по ночам и нарушает сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Сдавали. Была палочка,но мы пропили лекарство,сдали повторно и анализ не показал больше палочек. С чем еще может быть связано беспокойство? Днем веселый,активный ребенок. Ночью же в его возрасте детки спят всю ночь не просыпаясь((
Сдайте еще раз, дисбактериоз может вернуться. Больше ребенка в таком возрасте беспокоить ничего не может, если он по неврологиии здоров.