Консультации / Терапия
Разъясните результаты УЗИ
В рамках диспансеризации прошла УЗИ брюшной полости и сдала анализы.По анализам: в моче белок, в крови -лейкоциты 24.Участковый терапевт разъяснять ни чего не стала, сказала, что по УЗИ и анализам ни чего страшного нет.Очень прошу разъяснить мне результаты моего УЗИ.Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. обратиться за разъяснениями больше не куда (живу в сельской местности).
К вопросу приложено фото

Добрый день. Белок, если соблюдены правила сбора мочи, не норма. Он может говорить о заболевании почек. Лейкоциты тоже высоковаты: возможно, недавно болели ОРВИ или каким-либо другим заболеванием? На УЗИ видно не очень хорошо, но, судя по всему, у вас наблюдается конкремент желчного пузыря (камень).