Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца, гемоглобин 100, прививку не ставят! Полностью на грудном вскармливании (водичку не даём). Для поднятия гемоглобина педиатр прописал мольтофер, гематолог добавила фолиевую кислоту и витамин Е. Хочу уточнить действительно ли это надо принимать и можно ли обойтись без медикаментов? Спасибо
Здравствуйте. Лекарства нужно принимать минимум 1 месяц, а может и дольше (мальтофер). Кроме этого, Вы должны употреблять красное мясо, печень, поливитамины с микроэлементами (витамины для беременных и кормящих) С уважением, Алла Васильевна