Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Мне 26 лет.Кожа была чистая,иногда прыщики перед месячными были.А теперь стали высыпать прыщики хаотично,не характерно.Взяли соскоб из кожи.Обнаружили демодекс. Подскажите самое безвредное и эффективное лечение!!!И расскажите есть ли последствия быть в шрамах после этого заболевание.Как долго лечиться?? Пожалуйста. Спасибо.
Кристина, здравствуйте! Необходимо разобраться в причине активизации демодекса на коже. Это может быть жидкая себорея, себорейный дерматит, розацеа и другие дерматологические проблемы при которых этот микроорганизм активен. Вам необходимо лечить основное заболевание и активность демодекса станет менее выраженной. С уважением, А.С. Бельтюкова