Консультации / Гастроэнтерология

Болел живот

Здравствуйте! У меня ранее не болел желудок. Недавно перенесла стресс сильный, нервничала много после родов. Обычно я ем всегда готовлю не жирную еду. Перед тем как начал желудок болеть я ела жаренные блюда в гостях. Затем дня 2 были спазмы, боли в желудке. Я пошла в ближайшую аптеку там посоветовали пропить Омепразол, пропила 5 дней вроде бы болей нет можно ли перестать пить эту таблетку так как точно не знаю от чего болел желудок. Не опасно ли пить Омепразол без назначения врача. Бывает ли на нервной почве боли в желудке? Спасибо за внимание
Омепразол понижает кислотность желудка и снимает боли, которые связаны с воспалением желудка. На нервной почве боли тоже могут быть, и в этой ситуации можно добавить успокоительные. Омепразол пропить 3-4 недели можно.