Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сифилиз

В 200г я забеременела сдавала анализы все было хорошо, но на 6 месяце беременности обнаружили слабоположительный результат на сифилиз, меня поставили на учет лечили, в 2005 году сняли с учета, прошло время в 2012 г я решила для себя пересдать анализы а результат оказался таким: ATIgM отрицательный; ATIgG 1:20 положительный; РМП отрицательный; РПГА 1:320 положительный. спросила у врача на сколько это опасно, я не могу создать семью, врач ответила, что все нормально ты не заразна, а мужчине своему ничего не говори, я потеряла любимогочеловека после того как он узнал о моей проблеме, сейчас 2016г и я живу в страхе не знаю что мне делать, могу ли я заниматься со своим любимым человеком сэксом? Мне покоя не дают мысли о том что я всетаки заразна, у меня ребенок ей 13 лет, мне очень страшно, прошу вас помогите, 2 года назад я сломала ногу и мне перед операцией брали анализ крови, после врач спросили "вы больны сифилизом?",и так каждый раз, как мне дальше жить с этим? Что мне делать?
Здравствуйте! Сдайте РИБТ или РИФ Ig G, вероятнее всего вы здоровы (излечились).
У мення еще вопрос, я заразна, или нет, я насчет интимной близости? Могу ли я жить полноценно?
См. предыдущий ответ - для того вам и рекомендуется сдать анализ чтобы это выяснить!