Консультации / Дерматология и косметология

Болит старый подкожный прыщ

Добрый вечер! у меня давно, еще в подростковом возрасте, на груди(между грудями) появился прыщ, сам не прошел, ходила к дерматологам-выписывали витамины, разные смеси из аптек-он так и не прошел, долгое время не беспокоил, несколько лет назад начал рости-снова была у дерматолога, он отправил к хирургу, а хирург назвал это шрамом с активным гноем внутри, выписала солевые примочки, но толку от них не так много.Ходила недавно к косметологу-назвали эту штуку килоидным шрамом и снова отправили к дерматологу. Боль иногда распространяется по всей груди, на бок ложится тоже больно(груди соприксаюся и давят на него), когда одежда задевает тоже болит, открытую одежду не ношу эстетически некрасиво. Как от него избавится или куда обратится? Фотографию прилагаю.
К вопросу приложено фото
Сделайте УЗИ образования. Визуально келоидный рубец и лечением может заниматься дерматолог (обкалывание лечебными препаратами) или хирург (иссечение). Если же есть киста под рубцом ее необходимо иссечь (хирург) примочками тут не поможешь.
Консультация врача дерматолога на тему «Болит старый подкожный прыщ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте