Консультации / Дерматология и косметология

Болит старый подкожный прыщ

Добрый вечер! у меня давно, еще в подростковом возрасте, на груди(между грудями) появился прыщ, сам не прошел, ходила к дерматологам-выписывали витамины, разные смеси из аптек-он так и не прошел, долгое время не беспокоил, несколько лет назад начал рости-снова была у дерматолога, он отправил к хирургу, а хирург назвал это шрамом с активным гноем внутри, выписала солевые примочки, но толку от них не так много.Ходила недавно к косметологу-назвали эту штуку килоидным шрамом и снова отправили к дерматологу. Боль иногда распространяется по всей груди, на бок ложится тоже больно(груди соприксаюся и давят на него), когда одежда задевает тоже болит, открытую одежду не ношу эстетически некрасиво. Как от него избавится или куда обратится? Фотографию прилагаю.
К вопросу приложено фото
Сделайте УЗИ образования. Визуально келоидный рубец и лечением может заниматься дерматолог (обкалывание лечебными препаратами) или хирург (иссечение). Если же есть киста под рубцом ее необходимо иссечь (хирург) примочками тут не поможешь.