Консультации / Педиатрия

сосуды

Дочке 6 лет. последние 3 месяца на левой щеке стала появляться сеточка из капилляров.появляется утром и не проходит в течении недели. На одном месте почти не проходит в середине сеточки есть точка размером 2мм и от нее расходятся капилляры. Кожа у нее очень светлая и тонкая. Что нужно делать? ни какие препараты не принимали.
Здравствуйте, Алеся! У ребёнка телеангиоэктаз щеки, т.е. аномальный сосуд. Лечение лазером под местной анестезией, но для начала консультация у гастроэнтеролога с целью исключения скрытых внутренних болезней, которые могут провоцировать развитие телеангиоэктазов. С уважением, Мария Александровна.