Консультации / Онкология

Невус

Здраствуйте мне 26 лет невус увеличелса на 3мм сейчас 8мм за 1 год. Какому типу невусом он относиться? опасен ли он? не болит не зудит.Спасиба
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, скорее всего, пигментный невус с папилломатозом. Это доброкачественное образование, однако для подтверждения диагноза лучше обратиться к онкологу для очного осмотра. Темп роста (3 мм/год), на мой взгляд, не криминальный, однако, пожалуйста, помните, что онлайн-консультация не заменяет очную.