Консультации / Терапия

Бронхит и курение

Здравствуйте, мне поставили диагноз бронхит. Можно ли во время болезни бросать курить? Ведь везде пишут, что при отказе от курения начинают очищаться бронхи и кашель усиливается. Курю довольно долго, где-то лет восемь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Во время бронхита либо не бросайте курить, либо отказывайтесь от сигарет постепенно, убавляя по 1-2 сигареты в день. Если Вы решили бросить сразу, используя аутотренинг, препараты ( табекс, чампикс ) или с помощью другого метода, то дождитесь окончания антибактериальной терапии. С уважением, Адельшина Л.Р.