Консультации / Гинекология

Прием ок

Здравствуйте, 13.10. было проведено диагностическое выскабливание эндометрия, т.к. продолжительное время не заканчивались месячные, 01.11. забрали результат гистологии (кровь, слизь). Гинеколог назначил с 01.11. прием Норкалута в течении 10 дней по 2 таблетки, и после с первого дня менячных прием Мидиана. Вечером 01.11. была выпита первая таблетка норкалута, и через 3 часа начались месячные. Как быть, как дальше принимать препараты?
Добрый день. Сразу начните прием КОК. К сожалению, результаты ПГИ не информативны, в соскобе отсутствуют элементы ткани. Но назначенное лечение вполне соответствует вашему возрасту. В том числе и назначенный препарат. Параллельно могут также назначаться иммунокорректоры, например, виферон, натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс), по решению лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.