Консультации / Отоларингология

Задний ринит

Добрый вечер, меня после простуды долгое время мучает задний ринит( где-то 1,5 месяца), то есть слизь стекает по стенке горла. Как я поняла лечению он не подлежит, жду когда пройдёт сам по себе.. Но меня пугают моменты, когда слизь вдруг в большом количестве сползает из носоглотки ( чаще в горизонтальном положении) и перекрывает дыхание. Я сразу достаю эту слизь и сплевываю. Я боюсь задохнуться во сне. Виктор Николаевич, скажите это только носовое дыхание перекрывается? Не успеваю проверить дышится ли ртом, так как в панике автоматически убираю эту слизь..Спасибо!
Преимущественно носовое. Не стоит сильно беспокоиться! Скоро всё у Вас пройдёт. Выздоравливайте!
Спасибо!