Консультации / Аллергология и иммунология

Не помогают антигистамины при крапивнице

Добрый вечер. У меня 3й год хроническая крапивница. Обостряется весной/осенью, была у многих врачей причины найти не можем. В этот раз заболевание началось с сыпи в области груди и жутким зудом в этой области, также появилась крапивница по всему телу, сейчас и расчёсы по всему телу. До этого никакой сыпи и расчесов не было. Начала пить Цетрин, впервые от него не было эффекта. Была у дерматолога на медкомиссии, назначил Кестин 10 дней (от него тоже эффекта пока нет) и тиосульфат натрия (поставила только 1 ампулу ещё). Подскажите почему не помогают антигистаминные, может мне поменять его на другой?
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества, по нему на крапивницу не очень похоже. Поменять действующее вещество конечно можно, пробуйте. Необходимость в тиосульфате сомнительная.
Консультация врача аллерголога на тему «Не помогают антигистамины при крапивнице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.