Консультации / Болезни сосудов

Как правильно перейти с варфарина на ксарелто

У меня илеофеморальный тромбоз глубоких вен нижней конечности. За 3 месяца лечения варфарином тромб расстворился всего на 10-15%. Хочу перейти на ксарелто.Помимо варфарина принимаю еще тромбо асс 100 мг в сутки и омепразол. Лечащий врач порекомендовал пропустить один прием варфарина,а на следующий день начать принимать ксарелто,ничего в этом нет страшного,и что делать с тромбо асс,тоже пропустить?
Здравствуйте! При лечении антикоагулянтами, а также при переходе с одного препарата на другой, соблюдаются определенные правила, чтобы исключить сильные колебания в свертывающей системе крови. Переход с варфарина на ксарелто, предложенный вашим доктором, допустим. Принимать одновременно ксарелто и тромбоАсс нежелательно, так как эти препараты имеют однонаправленное действие и может развиться гипокоагуляция. Будьте здоровы!