Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха

После 10-дневного применения капель цикломед боли в ухе прошли, но осталась заложенность уха, шум в ухе, слышу слабо. Работаю в школе, хотелось бы восстановить слух. Прошло пол-месяца, Лор-врач порекомендовал продувать нос, зажимая его, чтобы открылось ухо. Но это не помогает, а порой заложенность увеличивается. Посоветуйте, что ещё можно сделать. С уважением.
Здравствуйте, Наталья. В Вашем случае необходимо обратиться повторно к врачу. Установить причину заложенности уха помогут исследования- аудиметрия,тимпанометрия. При необходимсти - КТ околоносовых структур. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.