Консультации / Болезни сосудов

Крутит ноги ночью

Здравствуйте. Последнее время начало крутить ноги во время сна. иногда просыпаюсь среди ночи и долго не могу заснуть. Делала ванночки с йодом, более менее боль утихала. Также молодой человек растирал ноги с кремом, тоже становилось полегче, но не всегда. Работа сидячая, физ.активность низкая. К какому врачу обратиться? Может пропить витамины или как облегчить боль, какие мази и т.д.? У меня СПКЯ, принимаю метформин 2 месяц и диане-35 (перерыв после первой пачки,3 день). Может из-за этого? Спасибо.
Здравствуйте. Действительно бывает,что гормональные изменения влияют на ощущения в ногах. Но чаще всего их вызывает перенапряжение мышц голеней. И важным провоцирующим фактором может стать в этом отношении остеохондроз позвоночника.Работа сидя прямая тому причина. Параллельно с врачом гинекологом Вам стоит пройти обследование пояснично-кресцового отдела у невропатолога. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Крутит ноги ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.