Консультации / Ревматология

Боль в суставах пальцев

Здравствуйте. Хотелось бы узнать: с чем может быть связано онемение и боль в пальцах рук? Боль возникает на левой руке - указательный палец перестаёт двигаться, выпрямляется и возникает боль, отдающая к большому указательному пальцу и мизинцу. Т.к. я - левша (училась на парикмахера) то работать ножницами не получается. Все делаю левой рукой, за компьютером работаю тоже. Сейчас выполнять какие-то тонкие манипуляции-не получается. В правой руке тоже иногда возникает неприятные ощущения- но реже. Делаю массаж около 5-15 минут и тогда проходит.
Здравствуйте! Видимо идет речь о так называемой группе заболеваний, как туннельный синдром, и вероятно, именно об синдроме запястного канала. Нужны консультации ортопеда и невролога. Определяться с диагнозом и лечением (таблетки, мази, физиопроцедуры и др.). Удачи!