Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс у ребенка

Добрый день! У нас такая проблема, ребёнку 11 месяцев, с аппетитом все было замечательно, но недавно заболели ветряной, была температура, аппетит резко упал, следом орви, горло, кашель, ужасный насморк, сейчас идём на поправку, но аппетит не улучшается, ребёнок может съесть несколько ложек, либо сразу после первой ложки начинается рвотный рефлекс, до болезни ели пищу и кусочками, и перемолотую, сейчас даже то что перемолото много съесть не может начинаются рвотные позывы, с чем это может быть связано?
Добрый день! Так происходит потому, что инфекция поражает еще и органы пищеварения, замедляя и затрудняя их работу. Поджелудочная пока не может работать на все 100%, не обеспечивает нужным количеством ферментов - отсюда и рвотный рефлекс. Поэтому на период восстановления ребенку положена безмолочная диета, пюреобразная пища, для помощи пищеварению назначают креон и мотилиум. Здоровья Вам!