Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

В начале этого года появился шум в ушах. Очень мешал спать. Чуть не сошел с ума, потом резко прошло. И вот сейчас опять. При резком шмыгании носом шум усиливается, а когда нажимаешь нос и пытаешься "выдохнуть через уши" практически проходит на несколько секунд. Что это такое? Проконсультируйтесь пожалуйста.
Показано обследование у квалифицированнго ЛОР-врача. Н.А.Шварцман.