Консультации / Гинекология

КОК

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы начать пить оральные контрацептивы, какое необходимо пройти обследование? Некоторое время назад во время УЗИ мне поставили диагноз эндометриоз яичника, участковый врач назначила (записав на маленьком листочке название) Жанин. (И для предохранения и для лечения, не взяв больше никаких анализов) Второе УЗИ первоначальный диагноз не подтвердило, но врач рекомендовала регулярное наблюдение. Стоит ли начинать пить Жанин? Или необходимо еще что-то, кроме рекомендации врача?
Мария, для назначения ОК дополнительного обследования не требуется.