Консультации / Гастроэнтерология

Камни в жедчном пузыре

Здравствуйте, сделала узи брюшной полости, результат на фото., т.к. появились боли. Пошла к хирургу, она сказала, что можно побороться за желчный пузырь. Пошла к терапевту, чтобы дали направление к гастроэнтерологу, сказали, а зачем Вам, Вам на операцию надо. Почитала в интернете, посоветовалась со знакомыми в мире медицины и ответ нашла такой, что камни можно растворить. Я кормящая мама (ребенку 4 мес.) Чем их можно растворить, операцию не хочу делать, хочу спасти данный орган. Мне 4 мес. назад и так кесарево делали, не приятно :). Мне 34 г.
К вопросу приложено фото
Растворить можно, но только по окончании грудного вмкармливания. Применяются гепатопротекторы из группы препаратов желчи под контролем узи и биохимии крови, доза рассчитывается индивидуально.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Камни в жедчном пузыре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.