Консультации / Онкология

Рак правой молочной железы

У моей мамы( ей 54 года менопауза) нашли опухоль, причем врач сказал что образование было у мамы около 20 лет. Результаты узи : Тип строения молочной железы: с преобладанием железистой ткани. Жировая ткань представлена в виде гипоэхогенного слоя, расположенного подкожно и множественных включений в перенхиме. Кожа не утолщена. Фасции и связки Купера визуализируются четко. Железистая ткань: диффузно-неоднородной структуры до 25мм толщиной. Сосок и субалеолярное пространство не измененны. В/нкв гипоэхогенное образование до16мм*12мм с лучистым контуром. Млечные протоки не расширенны, не извитые, с гипоэхогенным содержимым. Кровоток при ДЦК без диффузного и локального усиления. Подмышечные лимфоузлы увеличены 10мм без измененной эхоструктуры. Диагноз: {С50.1} Заболевание правой молочной железы. Результаты биопсии: Пунктат правой молочной железы. Материал мало клеточный. В исследованном материале - единичные эритроциты и немного чешуек плоского эпителия, клетки протокового эпителия молочной железы не обнаружены. Скажите пожалуйста наскоко все плохо? К врачу сможет попасть самое ближайшее в среду. Стоит ли забить на работу и другие дела или время есть на неспешное обследование?
Здравствуйте! Пункционная биопсия оказалась неинформативной, ее необходимо повторить. Либо, что лучше, прибегнуть к иному варианту биопсии (трепан-биопсия, ножевая биопсия). Откладывать обследование ни в коем случае не надо. Удачи!